logo

+380730990290

gardner.landshaft@gmail.com

9:00 - 19:00

Выходной - воскресенье

Софиевская Борщаговка

ул. Пушкина 11

Ежегодно мы собираем лучшие материалы и идеи для ландшафтного дизайна со всего мира. В 2018 году общие тенденции ландшафтного дизайна подчеркивают концепцию сада как удовольствия - будь то убежище для диких и красивых растений в черте города, или же зона релакса для общения с семьей и близкими.

В наши дни большое пространство возле дома может позволить не каждый, но дизайнеры делают даже самые маленькие сады практичными и привлекательными. Минисад понятие не новое, но в последнее время замечен значительный прогресс в методиках и технологии его создания.

Как максимально использовать небольшой участок?

 Многофункциональные решения. Главное правило маленьких садов: "Каждый элемент должен использоваться многократно".  Ниже изображен пример такого использования, зона отдыха во дворе. Итак, перечислим его значимость на этом маленьком дворике:

  1. Смелый монументальный элемент дизайна
  2. Бордюр для террасы
  3. Цветочная клумба
  4. Он аккумулирует воду из водопровода
  5. И, конечно же, стол с аккуратным очагом для вечерних посиделок.

 

 

Комбинирование контейнерных растений. Само декоративное растение может быть и не большим для такого участка, но в комбинации с другими видами, можно подчеркнуть его фактуру и цветовую гамму.

 

 

Японские клены, очень популярные в городских садах, растут относительно медленно и могут цвести в контейнерах в течение многих лет. Они не любят солнечные и ветряные участки. Здесь они сгруппированы с большой коричневой осокой.